В понедельник зайка собрал 4 кг моркови во вторник на 5 кг больше в среду в два раза больше чем во вторник. сколько всего моркови собрал зайка

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:46
    0
    1.4+5=9 (кг) - собрал во вторник

    2.9*2=18 (кг) - собрал в среду

    3.4+5+18=27 (кг)

    Ответ: 27 кг моркови собрал зайка
  2. 31 октября, 22:58
    0
    1) 4+5=9 (кг) - собрал во вторник

    2) 9*2=18 (кг) - собрал в среду

    3) 4+9=13 (кг) - собрал в понедельник и вторник

    4) 13+18=31 (кг) - собрал всего