в 2 рулонах было 146,8 м ткани причем во втором рулоне было на 18,4 м больше чем в первом сколько метров ткани было в каждом рулоне

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:50
    0
    Х+Х+18,4=146,8

    2 х = 146,8-18,4

    2 х=128.4

    Х = 64,2

    В одном 64,2

    Во втором 64,2+18,4=82,6

    Проверка: 64,2+82,6 = 146,8