Сколько рублей сдачи получит покупатель со 100 рублей, если он купил 3 набора по 15 руб 4 ручки по 8 рублей и блокнот за 20 вычислить и запиши ответ

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:14
    0
    100-3*15-4*8-20=100-45-32-20=3 р - сдача
  2. 25 октября, 22:04
    0
    1) 15*3=45

    2) 4*8=32

    3) 45+32-20=57

    4) 100-57=43

    Ответ: сдача 43 рубля