Сколько рублей сдачи получил покупатель со 100 руб. если он купил 3 набора фломастеров по 15 руб 4 ручки по 8 руб. и блокнот за 20 руб Реши задачу Вычисли и запиши ответ

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:48
    0
    3*15=45 (руб) - стоимость 3 набора фломастеров.

    4*8=32 (руб) - стоимость 4 ручки

    100 - (45+32+20) = 100-97=3 (руб) - сдача

    Ответ: 3 рубля сдадут после покупки
  2. 11 июля, 06:28
    0
    1) 3•15=45 (р.) - фломастеры.

    2) 4•8=32 (р.) - ручки.

    3) 45+32+20=97 (р.) - стоимость покупки.

    4) 100-97=3 (р.)

    Ответ: покупатель получит 3 рубля сдачи.

    • знак умножения.