Сколько рублей сдачи получил покупатель со 100 рублей если он купил 3 набора фломастеров по 15 рублей и 4 ручки по 8 рублей и блокнот за 20 рублей решить задачу вычисли и запиши ответ

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:52
    0
    1.) 3*15=45 (руб) - 3 набора фломастеров

    2.) 4*8=32 (руб) - 4 ручки.

    3.) 45+32+20=97 (руб) - всё вместе.

    4.) 100-97=3 (руб) - ответ