Нужно решить задачу сколько получит покупатель сдачи со 100 рублей если он купил 3 набора по15 рублей 4 ручки по8 рублей блокнот по20. реши задачу и запиши ответ

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:07
    0
    1) 3*15=45 2) 4*8=32 3) 100-45-32-20=3 Ответ 3 рубля сдачи
  2. 3 апреля, 21:19
    0
    Сумма купленных товаров:

    15*3+4*8+20=45+32+20=97

    Сдача:

    100-97=3 рубля

    Ответ: 3 рубля