Помогите решить задачу сколько рублей сдачи получит покупатель 100 руб если он купил 3 набора фло мастеров по 15 руб 4 ручки по 8 руб и блокнот за 20 руб

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:05
    0
    3*15=45 рублей стоят фломастеры 4*8=32 рубля стоят ручки 45+32+20=97 заплатил 100-97=3 он получил сдачу 3 рубля
  2. 23 июля, 21:36
    0
    1) 3*15=45 (руб) - 3 набора фломастеров

    2) 4*8=32 (руб) - 4 ручки

    3) 45+32+20=97 (руб) - всего денег заплатил

    4) 100-97=3 (руб) - сдача.

    Ответ: 3 рубля.