Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Сколько рублей сдачи получит покупатель со.,100 руб., если он купил 3 набора фломастера по 15 руб., 4 ручки по 8 руб. и блокнот за 20 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:04
    0
    1) 3 умножить на 15 = 45 (руб) - заплатил покупатель за фломастеры

    2) 4 умножить на 8 = 32 (руб) - заплатил покупатель за ручки.

    3) 45 + 32 + 20 = 97 (руб) - заплатил покупатель за всю покупку.

    4) 100 - 97 = 3 (руб) - получит покупатель сдачи.

    Ответ: 3 рубля