Анна, Берта, Чарли, Дэвид и Элиза на выходных пекли кексы. Анна испекла 24 кекса, Берта-25, Чарли-26, Дэвид-27 и Элиза-28. Один из них выпек за все выходные в два раза больше, чем в субботу, один-в 3 раза больше, один в 4 раза больше, один в 5 раз больше и один в 6 раз больше, чем в субботу. Кто из ребят испек больше всех кексов в субботу?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:57
    0
    Думаю так: Анна 4 субб.+20 воскр.=24; Берта 5+20=25; Чарли 13+13=26; Дэвид 9+18=27; Элиза 7+21 = 28. Чарли испек 13 кексов - больше всех.