Баржа шла по течению 6 ч со скоростью 48 км/ч. Обратный путь она прошла за 8 ч. На сколько изменилась её скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:44
    0
    1) 48*6=288 (км) - S

    2) 288/8=36 (км/ч) - V2

    3) 48-36=12 (км/ч)

    Ответ: на 12 км/ч меньше.