Вычислите (1 3/4 + 0,91) : 1,4 + (1 1/5 - 1,911) * 1 21/79

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:20
    0
    (1 3/4+0.91) : 1,4 + (1 1/5-1,911) * 1 21/79 = - 7,1

    1) 1 3/4+0,91=1,75+0,91=2,66

    2) 2,66:1,4 = 1,9

    3) 1 1/5-1,911 = 1,2-1,911 = - 0,711

    4) - 0,711*1 21/79 = - 711/100*100/79 = - 711/79 = - 9

    5) 1,9 + (-9) = 1,9-9 = - 7,1