баржа шла сначала 3 ч со скоростью 20 км ч а потом прошла еще 2 часа с какой скоростью баржа пройдет оставшийся путь если всего она прошла 92 км

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:11
    -1
    1) 20*3=60 км 2) 92-60=32 км 3) 32:2=16 км/ч
  2. 23 августа, 00:44
    +1
    1) 3*20=60 км - прошла баржа 3 часа

    2) 92-60=32 км - оставшийся путь

    3) 32:2=16 км/час скорость баржи за 2 часа