Какими одинаковыми монетами можно набрать 15 р? 8 р? 10 р? Решение запиши умножением.

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:41
    0
    15 рублей - 5 * 3 = 15 (3 монеты по 5 рубля)

    8 рублей - 2 * 4 = 8 (4 монеты по 2 рубля)

    10 рублей - 5 * 2 = 10 (2 монеты по 5 рубля)
  2. 4 марта, 12:45
    0
    15 р.

    5 * 3 = 15 (3 монеты по 5 р.)

    8 р.

    2 * 4 = 8 (4 монеты по 2 р.)

    10 р.

    5 * 2 = 10 (2 монеты по 5 р.)