баржа шла сначала 3 часа со скоростью 20 км / ч а потом прошла еще 2 часа с какой скоростью баржа пройдет оставшийся путь если всего она пошла 92 км

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:49
    0
    1) 20*3=60 (км) - прошла баржа сначала

    2) 92-60=32 (км) - осталось пройти барже

    3) 32:2=16 (км/ч) - шла баржа потом