Моторная лодка сначала шла 3 часа со скоростью 20 км/ч, а потом ещё 2 часа. с какой скоростью лодка пройдёт оставшийся путь, если всего она прошла 92 км?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:34
    0
    1) 20*3=60 (км) прошла за 3 часа 2) 92-60=32 (км) осталось пройти 3) 32:2=16 (км/час) скорость на остав. пути Ответ: Оставшийся путь лодка прошла со скоростью 16 (км/час)