Моторная лодка прошла 46,2 км, после чего ей осталось пройти 56% пути. С какой скоростью моторная лодка прошла оставшийся путь, если на него она потратила 0,6 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 21:00
    0
    46,2 км это 100%-56%=44%

    найдем весь путь

    46.2 44%

    x 100%

    x=46.2*100/44=105 (km) весь путь

    105-46.2=58.8 оставшийся путь

    58.8 / 0.6=98 (км/ч) скорость, с которой моторная лодка прошла оставшийся путь
  2. 11 января, 23:07
    0
    Мы все знаем этот ответ 46,2 км это 100%-56%=44% найдем весь путь 46.2 44% x 100% x=46.2*100/44=105 (km) весь путь 105-46.2=58.8 оставшийся путь 58.8 / 0.6=98 (км/ч) скорость, с которой моторная лодка прошла оставшийся путь вот правильно