Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км в час Какое расстояние может пройти пешеход если время его движения будет в 2 раза меньше скоростью 15 раз меньше чем у автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:27
    0
    Нужно узнать скорость пешехода 90:15=6 (км/ч) - скорость пешехода

    потом узнаём время которое идёт пешеход 4:2=2 (ч) - время пешехода

    потом сколько он прошёл 6*2=12 (км) он прошёл
  2. 29 октября, 16:31
    0
    4:2=2 ч шел пешеход

    90:15=6 км/ч скорость пешехода

    Найдем путь S=v*t

    2*6=12 км

    Ответ 12 км пройдет пешеход за 2 часа