Условие задачи: Автомобиль ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость - в 15 раз меньше чем у автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:54
    0
    1) 4:2=2 (ч) - время движения пешехода

    2) 90:15=6 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 6*2=12 (км)