В феврале в городе Т выпало рекордное количество снега. В первую неделю выпало 20% всего снега, во вторую не 25% больше, чем в первую, в третью 2/3 того, что выпало за первые две недели вместе, а в четвертую остальные 15 мм. Сколько всего миллиметров снега выпало в городе Т в феврале?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:13
    0
    х-выпало снега

    1 неделя - 0,2 х

    2 неделя - 0.2 х + 0,2 х*0,25=0,25 х

    3 неделя - 2 * (0,2 х+0,25 х) / 3=0,3 х

    1,2 и3 недели - (0,2+0,25+0,3) х=0,75 х

    4 неделя - 15 мм = 0,25 х

    х = 60 мм в месяц

    Ответ: 60 мм в месяц