Запиши сумму таких двух двухзначными чисел, при сложении единиц которых получится 18, а при сложении десятков однозначное число. провер сложение вычитание. запиши еще несколько таких сумм

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:05
    0
    19 + 29=48 (9+9=18 1+2=3 (однозначное число))

    39 + 49=88 (9+9=18 3+4=7 (однозначное число))

    19 + 59=78 (9+9=18 1+5=6 (однозначное число))