Автомобиль ехал 4 ч со скоростью 90 км/ч. какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость--в 15 раз меньше, чем у автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:17
    -1
    4*90=360 км за 4 часа проехала машина 4:2=2 часа был в пути пешеход 90:15=6 км/час скорость пешехода 6*2=12 км пройдет пешеход за 2 часа
  2. 29 декабря, 06:48
    -1
    4*90=360 (км) - путь автомобиля

    4:2=2 (ч) - время пешехода

    90:15=6 (км/ч) - скорость пешехода

    6*2=12 (км) - путь пешехода

    ответ: 12 километров