Автомобиль ехал 4 часа со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние может пройти пешеход, если время его движения будет в 2 раза меньше, а скорость в 15 раз меньше, чем у автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:21
    0
    t (пешехода) = 4/2 = 2 ч

    v (пешехода = 90/15 = 6 км/ч

    S = v*t = 6*2 = 12 км
  2. 7 октября, 21:14
    0
    Легко:

    (90/15) * (4/2) = 12 км