Как решить 38•39+61•38+4800: (6•115-105•6)

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:51
    0
    38 * (39 + 61) + 4800 : (6 * (115 - 1 05)) = 100 * 38 + 4800 : 60 = 3800 + 80 = 3880
  2. 29 октября, 16:17
    0
    1) 38*39=1482

    2) 61*38=2318

    3) 1482+2318=3800

    4) (6*115-105*6) = ...

    5) 6*115=690

    6) 105*6=630

    7) 690-630=60

    8) 4800:60=80

    9) 3800+80=3880