Найдите значение выражения

38*39+61*38+4800 / (6*115-105*6)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:57
    0
    38 * 39 + 61 * 38 + 4800 / (6 * 115 - 105 * 6)

    1) 6 * 115 = 690

    2) 105 * 6 = 630

    3) 690 - 630 = 60

    4) 38 * 39 = 1482

    5) 61 * 38 = 2318

    6) 4800 / 60 = 80

    7) 1482 + 2318 = 3800

    8) 3800 + 80 = 3880

    Ответ: 3880