С одного цветка одновременно слетели и полетили в противоположножные две бабочки. Через 4 с расстояние между ними было 18 м. Скорость полета одной бабочки равна 2,4 м/с. Какова скорость полета другой бабочки?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:54
    0
    За 4 секунды первая бабочка пролетела 2,4*4=9,6 м

    вторая пролетела 18-9,6=8,4 м

    скорость ее составила 8,4/4=2,1 м/с
  2. 28 июня, 10:37
    0
    1) 18 : 4 = 4,5 м/с - скорость удаления бабочек

    2) 4,5 - 2,4 = 2,1 м/с - скорость второй бабочки.