100 - (а + 9) = 63 300 / (13+x) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:32
    0
    1) 100-а=54

    -а=54-100

    -а=-46 / * (-1)

    а=46

    2) Решаем как пропорцию (крест на крест умножаем)

    20 (13+х) = 300

    260+20 х=300

    20 х=300-260

    20 х=40

    Х=2