Решите систему уравнения методом сложения: x+5y=12 и x-y=5

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:53
    0
    Х+5 у=12 вычитаем

    х-у=5

    х+5 у - (х-у) = 12-5

    х+5 у-х+у=7

    6 у=7

    у=7/6

    подставляем

    х+5 * (7/6) = 12

    х=37/6

    (37/6; 7/6)