Токарь, выточил на станке 145 деталей, перевыполнив план на 16%. Сколько деталей надо было выточить?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:58
    0
    145=116% значит

    100% = 145/1,16 = 125
  2. 3 августа, 16:17
    0
    145 деталей - 116% (т. к. токарь перевыполнил план на 16%)

    1) 145/116=1.25 (д) - приходится на процент

    2) 1.25*100=125 (д) - нужно было выточить

    Ответ: 125 деталей