7 (x+5) - 2 (x-3) если x=-3

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:52
    0
    7 (x+5) - 2 (x-3)

    7x+35-2x+6

    5x+41

    5 * (-3) + 41=26
  2. 5 октября, 14:56
    0
    7 (х+5) - 2 (х-3) =

    7 х+35-2 х+6=

    5 х+41

    при х=-3

    5 * (-3) + 41=-15+41=26