Запиши, какую часть метра составляют: 50 см; 20 см;; 1 см. плиизз скажите как сделать?

С объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:54
    0
    1 м = 100 см

    50 : 100 = 0,5 или 5/10 = 1/2

    20 : 100 = 0,2 или 2/10 = 1/5

    25 : 100 = 0,25 или 25/100 = 1/4

    1 : 100 = 0,01 или 1/100
  2. 14 сентября, 14:44
    0
    1 м=100 см 50/100=0,5 20/100=0,2 25/100=0,25 1/100=0,1