Одновременно из деревни в поле выехали два трактора. Скорость одного из них равна 27,5 км/ч, а скорость второго-в 1,2 раза больше. Каким будет расстояние между ними через 0,7 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:35
    0
    27,5*1,2=33 (км/ч) - скорость второго трактора

    27,5*0,7=18,25 (км) - проехал первый трактор

    33*0,7=23,1 (км) - проехал второй трактор

    23,1-18,25=4,85 (км) - будет между ними через 0,7 ч