С четырех яблонь сняли 126 кг яблок. с первой 32 кг со второй в 2 раза больше чем с первой а остальные с третей и четвертой поровну. Сколько кг яблок сняли с третей и четвертой яблонь?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:22
    0
    1. 126-32=94 (кг) - с трёх яблонь

    2. 32*2=64 (кг) - со 2-ой яблони.

    3. 94-64=30 (кг) - с 3-ей и 4-ой вместе.

    4. 30:2=15 (кг) - с 3-ей и с 4-ой.
  2. 21 ноября, 07:59
    0
    1) 32*2=64 (кг) - со второй

    2) 126-64-32=30 (кг) - с третей и четвертой вместе

    3) 30:2=15 (кг) - с третей и четвертой

    Ответ: с третей-15 кг, с четвертой-15 кг