В арифметической прогрессии а1=32,4; а8=17,6; найдите сумму первых 8 ее членов

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:08
    0
    A1=32,4

    a8=17,6

    s8 = (a1+a8) / 2*8 = (32,4+17,6) * 4=200