В библиотеке необходимо подклеить 100 учебников, что составляет пятую часть всех учебников. Сколько учебников в библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:55
    0
    1) 100 уч - 0.2 всех учебников

    2) 100*5 = 500 учебников в библиотеке

    Ответ: 500 учебников
  2. 28 февраля, 22:37
    0
    По моему так:

    1. 100*5:1 = 500 (уч)

    Ответ: 500 учебников в библиотеке.