Детям дано задание подклеить 80 книг. девочки подклеили 16 книг, мальчики 18 книг. Сколько книг осталось подклеить?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:39
    0
    Всего 80 книг

    Девочки - 16 книг

    Мальчики-18 книг

    80 - (16+18) = 80-34=46

    Осталось подклеить 46 книг
  2. 18 января, 17:00
    0
    Серьезно?

    1) 18 + 16 = 34 (кн.) - уже подклеили девочки и мальчики вместе

    2) 80 - 34 = 46 (кн.) - осталось

    Ответ: 46 книг