Учащиеся чертвертого класса подклеили 360 учебников, это в 3 раза больше числа учебников, которые подклеили учащиеся третьего класса. На ссколько учебников больше подклеили учащиеся чертвертого класса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:46
    0
    1. 360:3=120 (подклеили ученики 3 класса0

    2. 360-120=240

    Ответ: на 240 учебнкиков больше
  2. 13 мая, 03:39
    0
    360/3=120

    360-120=240