Помогите решить задачу.

Учащиеся четвёртого класса подклеили 360 учебников, это в 3 раза больше числа учебников, подклеенных учащимися третьего класса. На сколько учебников больше подклеили учащиеся четвёртого класса?

С оформлением

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:36
    0
    1) 360:3=120 (уч.) - подклеили ученики 3 класса.

    2) 360-120=240 (уч.) - разница.