Учащиеся четвёртого класса подклеили 360 учебников, это в 3 раза больше числа учебников, подклеенных учащимся третьего класса. На сколько учебников больше подклеили учащиеся четвертого класса.

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:53
    0
    360:3=120

    360-120=240
  2. 12 декабря, 20:04
    0
    360/3=120 (подклеили ученики 3-его класса)

    360-120=240 (на столько больше подклеили ученики 4-го класса)