На отрезке a b отмечены точки c и d так, что точка d лежит между точками c и b. Найдите длину отрезкка db, если ab 56 см, Ac 16 см и cd n см. упростите получившиеся выражение и найдите его значение при n 18 и при n 29.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:43
    0
    Дб=56-16-н=40-н

    дб=40-18=22 см

    дб=40-29=11 см