Длина отрезка АВ равна 40 см. точки C и D делят отрезок AB на отрезки AC, CD, и DB. длина отрезка CD на 4 см больше, чем длина отрезка AC, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. найдите длину отрезка AC

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:36
    0
    Х - длина отрезка АС

    х+4 - СD

    2x - DB

    Составим уравнение

    х + (х+4) + 2 х = 40

    4 х = 40 - 4 = 36

    х + 36/4 = 9 см - длина АС