Тело движется по прямой согласно закону x (t) = 2t^2-t^3-4. Через сколько секунд после начала движения ускорение будет равно нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:00
    0
    V=x¹ (t) = 4t-3t²

    a (t) = v¹ (t) = 4-6t

    4-6t=0

    6t=4

    t=4/6=2/3 от единицы измерения времени в задании, у Вас не указано.

    Ответ: 2/3