Сколько сушестаует пар простых чисел aиb, менших 20 для которых выполняется равенство a-b равно 6?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:52
    0
    11-5=6,

    13-7=6,

    17-11=6,

    19-13=6,

    Ответ: 4 пары.

    Кстати, простые числа до 23 включительно: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23.