2. За 5/9 кг конфет заплатили 15 р. Сколько стоит 1 кг этих конфет?

+4
Ответы (3)
  1. 10 июля, 05:59
    +2
    1) 15 : 5/9 = 27 (кг) - конфет

    Ответ: 27 руб. цена 1-го килограмма
  2. 10 июля, 06:25
    +3
    (5/9) / 15=1/х

    х=15*9/5=27 кг
  3. 10 июля, 06:44
    +3
    1) 15:5*9=27 (руб.)

    Ответ: 27 рублей стоит 1 кг конфет.