Бегун пробежал 800 м за 2 минуты 40 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 07:51
    0
    2 мин 40 сек=160 сек

    800:160=5 м/сек средняя скорость бегуна

    5 м/сек*60 сек=300 м/мин

    300 м/мин*60 мин=18 км/ч
  2. 4 ноября, 09:09
    0
    Ответ: Чтобы перевести метры в секунды вы должны метры разделить на тысячу и умножить на 3600 с

    Решение:

    1) 800:160=5 (м/с) - это его скорость

    2) 5:1000*3600=18 (км/ч)