Дима купил 5 тетрадий по 34 р и 3 ручки за всю покупку он заплатил 227 р. сколько стоила одна ручка

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:58
    0
    5*34+3*х=227

    3 х=227-170

    Х=19 рублей стоит одна ручка
  2. 4 октября, 13:23
    0
    Привет

    1) 5 * 34 = 170 (рублей) - стоимость пяти тетрадей

    2) 227 - 170 = 57 (рублей) - стоимость трёх ручек

    3) 57 : 3 = 19 (рублей) - стоимость одной ручки

    Ответ: одна ручка стоила 19 рублей

    Удачи!;)