Дима купил 5 тетрадей по 34 р. и 3 ручки. За всю покупку он заплатил 227 р. Сколька стоила одна ручка

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 13:26
    0
    1) 34*5=170 (руб.) - стоят 5 тетрадей.

    2) 227-170=57 (руб) - стоят 3 ручки.

    3) 57:3=19 (руб) стоит 1 ручка.

    Ответ: 19 рублей.
  2. 24 октября, 15:13
    0
    1) 5*34=170 (руб) цена 5 тетрадей

    2) 227-170=57 (руб) цена 3-х ручек

    3) 57:3=19 (руб) цена 1-ой ручки

    Ответ: 19 руб цена одной ручки

    Эта задача 1-4 класса