Какое число гадо увеличить в 1000 раз, чтобы получить число 230000?

Дима купил 5 тетрадей по 34 руб и 3 ркчки. За всю покупку он заплатил 227 руб. Сколько стоила одна ручка?

Начерти два разных прямоугольника с периметром 10 см. Найди плошади полученыйх фигур?

Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если площадь прямоугольника равна 27 квадратных см, а его длина равна 9 см?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:15
    0
    230 * 1000 = 230000

    5 * 34 = 170

    227 - 170 = 57

    57 / 3 = 19 руб ручка

    27 / 9 = 3

    9 / 3 = 3 раза больше
  2. 11 января, 00:26
    0
    230*1000=230000

    1) 34*5=170 (р) - заплатил Дима за тетради

    2) 227-170=57 (р) - стоили все ручки

    3) 57:3=19 (р) - стоит 1 ручка

    6 см и 4 см

    S=6*4=24 (см2) - Площадь прямоугольника

    3 см и 7 см

    S=7*3=21 (см2) - Площадь прямоугольника

    1) 27:9=3 (см) - его ширина

    2) 9:3=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза длина больше ширины