В магазин привезли 72 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке, Сколько всего коробок сладостей привезли в магазин?

нужно составить краткое условие

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:25
    0
    72; 8=9 коробок зефира

    49:7=7 коробок зефира

    9 + 7=16 коробок зефира вообщем
  2. 13 июля, 12:43
    0
    1) 72 делим на 8=9 (к) - зефира.

    2) 49 делим на 7=7 (к) - сладостей.

    3) 7+9=16 (к) - всего.

    Ответ: 16 коробок всего.