Дима купил 5 тетрадей по 34 р и 3 3 ручки за всю покупку он заплотил 227 р сколько стоила одна ручка

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:49
    0
    1) 5*34=170 (р) - все тетради

    2) 227-170=57 (р) - цена ручек

    3) 57:3=19 (р) - одна ручка

    Ответ: цена одной ручки 19 рублей. Дорогущие ручки, хочу сказать ...
  2. 13 февраля, 04:46
    0
    5*34=170 заплатил за тетради

    227-170=57 заплатил за все ручки

    57/3=19 одна ручка

    одна ручка стоила 19, это ответ