Дима купил 5 тетрадей по 34 р. и 3 ручки. За всю покупку он заплатил 227 рублей. Сколько стоила одна ручка?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:39
    0
    1) 5*34=170 (руб.) цена 5 тетрадей. 2) 227-170=57 (руб.) цена 3-х ручек. 3) 57:3=19 (руб.) цена 1-ой ручки. Ответ: 19 руб. цена одной ручки.
  2. 21 февраля, 21:05
    0
    19 рублей стоимость ручки

    1) 5*34=170 (за тетради)

    2) 227-170=57 (оставшаяся сумма)

    3) 57/3=19 (стоимость одной ручки)